• <mark id="ucz4x"><center id="ucz4x"></center></mark>
    <dd id="ucz4x"></dd>
    1. <rp id="ucz4x"></rp><button id="ucz4x"></button>
      • 浙江省余姚市二高路8號    郵編:315400

      24小時全國服務熱線

      400-160-0366

      非常期待與您的合作

      hs@huanshun.com

      大功率光纖放大器(帶WDM 4路輸出)

      類型 : 有線電視設備
      功能 : 信號傳輸裝置,信號傳輸設備
      認證 : ISO
      條件 : 最新
      材料 : 全鋁箱體結構
      顏色 : 泡沫填充劑+紙箱
      型號: YGF1504-16C
      起源 : 中國,寧波
      商標 : 環順
      規格 : 90(H)*485(W)*460(D)mm
      海關編碼 : 8517622990
      • 詳細描述

      概述

      隨著廣電全光網傳輸光纖到戶方案(FTTH)的實施,當EDFA在CATV系統中用作級聯放大時,系統C/N會嚴重劣化,因此要求EDFA具有高的飽和輸出功率、低的失真,而鉺鐿共摻(EYDFA)雙包層大功率光纖放大器滿足這一需求,以適應當前FTTH和FTTB網絡的需求。FTTH除傳輸1550nm CATV光信號的同時,還需E/GPON DATA光信號傳輸,合波型大功率光纖放大器是在EYDFA的基礎上結合FWDM器件,有機地把1550波段CATV光信號與1310/1490nm PON DATA光信號進行合波傳輸。

      YGF1504-XXC室內型結構采用全鋁材機箱,表面氧化拉絲工藝;JDSU等世界著名半導體公司出品的多模大功率泵浦激光器作為泵浦源,美國OFS合束器作為雙包層合成器。機器內設光功率輸出穩定電路及激光器熱電致冷器能穩定工作。微處理器軟件對激光器的工作狀態進行監控,工作參數由數字面板(LCD)顯示。一旦激光器的工作參數偏離軟件設定的允許范圍,微處理將自動關斷激光器電源,紅燈閃爍提示告警,數字面板提示故障原因。


      特點

      █ 高品質:采用多模大功率泵浦激光器,功率通過優化&平衡技術,最大限度地降低EYDFA的噪聲系數,可與常規的EDFA相媲美,可使系統獲得優異的CNR;

      █ 多輸出:合成輸出功率最大可達1.6W~6W,可按用戶需求量配套多路輸出。室內結構規格有4×16~23dBm.

      █ 可靠性:室內型采用全鋁材19"標準機箱,可直接上19"機柜;

      █ 直觀性:泵浦激光器是整機最貴重的器件,機器內設微處理器對泵浦激光器的工作狀態進行監控,工作參數由面板LCD窗口顯示;

      █ 網管型:支持SNMP網管協議、Telnet,支持環順FTTH綜合網管系統;

      █ FWDM插入:室內型任一規格都可集成FWDM。當結合GPON、EPON PON信號,一纖三波傳輸時顯得光網絡更簡潔方便。


      性能指標

      項    目

      單位

      性能指標

      光工作波長

      nm

      1535~1565

      輸入光功率范圍/標稱輸入光功率

      dBm

      -3~+10/+3

      最大/最小告警值

      dBm

      +10前面板光告警/+2~-10前面板光告警, ≤-10關機

      噪聲系數

      dB

      5.0 (0 dBm,@1550nm)

      光功率輸出穩定度/增益平坦

      dB

      <±0.5/<±0.3

      極化靈敏度/極化模式色散

      dB/Ps

      <0.2/<0.5

      輸入/輸出端泵浦泄漏功率

      dB

      ≤-30/≤-30

      光輸入、輸出反射損耗

      dB

      >45 SC/APC(臺階式端面)

      額定輸出功率

      dBm

      ≥標稱值(詳見規格描述)

      CNR/CTB/CSO

      dB

      ≥48/≥63/≥63(注1)

      供電電源/功耗

      V/W

      室內機型:AC90~255市電或DC-48V/40(雙電源工作)

      工作/儲存溫度

      -20~50/-30~70(相對溫度5~90%)

      機箱規格尺寸

      mm

      室內2U機箱機型:88×482.6×387

      室內3U機箱機型:132×482.6×387

      網管接口

      /

      RJ45(遵循網管國家標準,支持WEB瀏覽器)

      FWDM損耗

      dB

      ≥0.65(型號規格后綴帶C的有此功能)

      注:1、用測量用光發射機和接收機組成的光鏈路聯測,給出的指標為鏈路指標

      2、以上主要性能指標符合GY/T 184-2002有線電視模擬光纖放大器技術要求和測量方法

      應用設計

      1550nm CATV信號&EPON信號集成單纖入戶設計(EPON)

      10km/-12到點功率64戶設計

      至1級光分

      至2級光分

      至3級光分

      3級光分至FTTH(含0.75dB WDM損耗)

      功率

      接點損耗

      WDM

      5km

      4分光

      3km

      4分光

      1km

      4分光

      1km

      到點功率

      CATV15dBm

      0.5

      0.75

      1.25

      7.5

      0.75

      7.5

      0.25

      7.5

      1

      -12dBm

      EPON1dBm

      0.5

      0.75

      1.25

      7.5

      0.75

      7.5

      0.25

      7.5

      1

      -26dBm

      說明:從上表中計算可得出EPON信號結合下聯64戶的CATV每路信號只需15dBm即可。

      1550nm CATV信號&GPON信號集成單纖入戶設計(GPON)

      10km/-12到點功率128戶設計

      至1級光分

      至2級光分

      至3級光分

      3級光分至FTTH(含0.75dB WDM損耗)

      功率

      接點損耗

      WDM

      5km

      8分光

      3km

      4分光

      1km

      4分光

      1km

      到點功率

      CATV18.5dBm

      0.5

      0.75

      1.25

      11

      0.75

      7.5

      0.25

      7.5

      1

      -12dBm

      GPON2.5dBm

      0.5

      0.75

      1.25

      11

      0.75

      7.5

      0.25

      7.5

      1

      -28dBm

      說明:從上表中計算可得出EPON信號結合下聯64戶的CATV每路信號只需18.5dBm即可。


      訂貨信息

      產品名稱

      型號

      技術參數

      大功率光纖放大器EYDFA

      YGF1504-16C

      19 2U標準機箱,-5 +10 d Bm輸入,4路標稱規格(16、17、18、19、20、21、22、23dBm)放大輸出,并支持下調-2dB,安全連接模式,NF 5dB(0dBm時);內置FWDM合波器,插播損耗 1dB;雙模塊熱插撥電源,AC90 255V或DC-48V供電,RJ45標準網管(支持SNMP、WEB)

      YGF1504-17C

      YGF1504-18C

      YGF1504-19C

      YGF1504-20C

      YGF1504-21C

      YGF1504-22C

      YGF1504-23C

      ?
      精品卡一卡二卡三,国产亚洲一卡三卡四卡免费网站,欧美日韩色妞AV永久一区二区AV开,国产亚洲一卡2卡3卡四卡网站,国产亚洲不卡二卡三卡四卡免费 国产亚洲一区二区三区| 精品一本到卡二卡三卡免费高清| 欧洲一卡2卡三卡4卡乱码理论| 国产亚洲一卡2卡三卡4卡| 国产亚洲色妞AV永久一区二区AV开| 欧美日韩中一卡2卡三卡4卡网站| 欧美日韩乱子伦一区二区三区| 国产亚洲一卡2卡3卡4卡新区| 成片一区二区三区| 欧洲一卡2卡3卡4卡5卡在线| 国产亚洲一本到卡二卡三卡免费乱码| 欧美日韩一卡2卡3卡4卡2021乱码在线观看| 成片一本大道卡2卡3卡4卡| 国产亚洲1卡二卡三卡四卡| 欧洲中文字乱码卡一卡二| 国产亚洲卡一卡二卡三| 精品一本二卡三卡四卡乱码| 成片不卡1卡2卡三卡网站导航| 成片不卡一卡2卡三卡4卡5卡| 成片一卡2卡3卡4卡免费观看| 成片一卡2卡三卡4卡2021国色| 欧洲一卡2卡3卡四卡网站| 成片1卡二卡三卡四卡| 精品卡一卡二卡三新区| 成片一卡2卡3卡四卡网站| 成片一卡二卡3卡4卡网站| 成片一区二区三区| 精品卡1卡2卡三卡2021| 国产亚洲乱子伦一区二区三区| 欧洲一卡2卡三卡四卡高清| 欧美日韩2021卡一卡二乱码| 精品中一卡2卡三卡4卡网站| 成片一卡2卡三卡4卡乱码视频| 精品卡一卡2卡3卡4卡在线观看| 成片不卡一卡2卡三卡4卡5卡| 国产亚洲一卡2卡三卡4卡2021国色| 精品一卡2卡三卡4卡乱码毛1| 精品卡1卡2卡三卡免费网站| 国产亚洲一卡2卡3卡4卡网站| 欧美日韩卡一卡二卡三| 成片一卡三卡四卡免费网站| 欧洲一本到卡二卡三卡免费高清| 成片一区二区三区| 成片一卡二卡3卡四卡| 精品一卡二卡三乱码免费天美传媒在线| 国产亚洲丝袜无码一区二区三区视频| 国产亚洲AV一卡2卡三卡4卡幕| 国产亚洲一卡二卡≡卡四卡在线视频| 欧美日韩一卡二卡≡卡四卡在线视频| 精品一卡二卡三卡| 成片一卡2卡三卡4卡棋牌| 欧洲一本二卡三卡四卡无卡免费高| 国产亚洲一卡二卡3卡四卡| 欧洲一卡2卡3卡4卡2021乱码在线观看| 欧洲一卡二卡3卡四卡免费| 国产亚洲一本二卡三卡四卡乱码| 成片一卡2卡3卡4卡免费观看|